По итогам первой трети 2011 года ЗАО «Липецкцемент» произвел 235 тыс. тонн цемента, что на 11% превысило результаты за аналогичный период 2010 года. Клинкера по итогам апреля было произведено 101 тыс. тонн – фактически столько же, сколько в апреле прошедшего года. В отгрузке цемента все еще наблюдается маленький спад – 217 тыс. тонн, тогда как результаты 4 месяцев 2010 года – 229 тыс. тонн. К огорчению, выполнение плановых характеристик удалось достигнуть не на всех уровнях, но есть уверенность, что открывшийся сезон нивелирует разницу в достижениях и позволит набрать нужные обороты.
Также в апреле продолжилось воплощение намеченной ранее ремонтной программки. Более нужной маркой в период строительного сезона является ЦЕМ I 42,5Н, потому был произведен полный ремонт цементной мельницы №7 и сепаратора, занятых в помоле данного вида продукции. Не считая того, завершилась подготовка к серьезному ремонту вращающейся печи №2: была подготовлена концевая обечайка, торцевые упоры и уплотнения жаркого конца печи. Месяц знаменателен также тем, что выполнив план по производству клинкера, завод имеет в резерве 170 тыс. тонн головного компонента цемента. Склад временного хранения клинкера фактически заполнен до пределов.
Таким макаром, можно сказать, что было изготовлено все самое нужное к подготовке к пиковому сезону спроса и периоду критических нагрузок по сбыту цемента.
ЗАО «Липецкцемент» — большой производитель цемента в Липецкой области заходит в компанию «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» — интернациональный вертикально встроенный промышленный холдинг. «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» является одним из фаворитов русского производства строй материалов и главным поставщиком строительного комплекса Рф.
Справка о Холдинге
Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» — интернациональный вертикально встроенный промышленный Холдинг, является одним из фаворитов русского производства строй материалов.
Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» заходит в восьмерку огромнейших цементных компаний мира, соединяет воединыжды 16 цементных заводов в Рф, на Украине и в Узбекистане, также фабрики по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов и предприятия по промышленному строительству.
Производственная мощность компаний, входящих в Холдинг, составляет 37,5 млн. т цемента, 10 млн. м3 бетона. Припасы нерудных материалов по добыче карбонатных пород с общими разведанными припасами составляют выше 2,8 миллиардов. т, по добыче гранита с припасами – около 1,8 миллиардов. т.
Похожие записи:
По итогам первой трети 2011 года ЗАО «Липецкцемент» произвел 235 тыс. тонн цемента, что на 11 ...
По итогам первого полугодия 2011 года ЗАО «Липецкцемент» произвело 528 тыс. тонн цемента, что н ...
За 1-ые 5 месяцев 2011 года ЗАО «Липецкцемент» произвел 355 тыс. тонн цемента, из которых одн ...
В первый раз за всю историю предприятия за один месяц было выпущено 188 тыс. тонн цемента. Сх ...
По итогам первого квартала 2011 года ЗАО «Липецкцемент» произвело 156 тыс. тонн цемента, что ...