Его уникальные экологические характеристики возродили энтузиазм к этому материалу.
9 июля 2012 года красноватую ленточку на входе в новое предприятие перерезали губернатор Тюменской области Владимир Якушев и создатель проекта, резидент тюменского технопарка Сергей Мастерских.
Как сказали «Уралинформбюро» в пресс-службе главы региона, завод будет создавать магнезиальный цемент и строй материалы из отходов металлургического производства. Инноваторский продукт – магнезиальное вяжущее является кандидатурой цементу и другим материалам. Оно применяется при изготовлении полов, панелей, листовых материалов и искусственного камня. По словам В.Якушева, цена продукта из Тюмени будет на 10-15% ниже, чем у ближайших соперников из Китая. Для производства магнезиального цемента будут употребляться отходы метзаводов Перми и Казахстана. Объем вложений в проект составил 18,5 миллиона рублей.
Как увидел В.Якушев, «очередное предприятие-резидент тюменского технопарка вышло на производственный уровень. Это гласит о том, что технопарк перестает быть зданием, где собираются новаторы, а становится реальным поставщиком уникальных проектов и инноваторских решений».
Магнезиальный цемент применяется в строительстве около полутора веков. Во 2-ой половине XX века его потеснил более обычный портландцемент, но 15-20 годов назад энтузиазм к магнезиальному вяжущему возродился. Этому содействовали его способность создавать защиту от электрических излучений радиочастотного спектра, искробезопасность и другие характеристики.
Похожие записи:
Губернатор Тюменской области Владимир Якушев посетил площадку, где скоро начнется создание желе ...
Центральная цементная компания (заходит в ГК «Донтехком»), официальный представитель ОАО «Мордо ...
Кирпич кирпичу рознь. Некие силикатные стройматериалы позволяют не только лишь увеличивать эн ...
Ученые предложили выпускать цемент с добавками магнезиальных вяжущих компонент, также отходов м ...
На Ишимском заводе ЖБИ идет установка первой в Рф технологической полосы 4-ого поколения Tensil ...