В шахрестане Ламерд провинции Фарс введен в эксплуатацию наикрупнейший на юге Ирана цементный завод, докладывает агентство «ИРИБ ньюз».
Директор нового цементного завода Голям-заде заявил, что на этом предприятии будет выполняться до 3,8 тыс. т цемента в день.
Строительство завода, занимающего площадь в 186 га, началось в 2004 году, и в проект инвестировано 3,8 трлн. риалов (приблизительно 310 млн. баксов). При всем этом часть средств получена от иранцев, живущих в странах Персидского залива.
По словам Голям-заде, на цементном заводе в шахрестане Ламерд будет выполняться цемент самого высочайшего свойства. Продукция завода будет поставляться на полуостров Киш, в Асалуйе, Шираз и другие районы страны и провинции Фарс.
Похожие записи:
Сейчас, 8 августа, в провинции Керманшах в присутствии президента Ахмадинежада открыт цементн ...
На цементном заводе в Бенвиде (шахрестан Наин провинции Исфаган) открыта линия по производству ...
Глава Организации индустрии, рудников и торговли провинции Гилян Хосейн Асгариян на встрече с ж ...
Администрация президента Афганистана Хамида Карзая утвердила контракт о строительстве нового це ...
В г. Астрахань смонтирован и введен в эксплуатацию всесезонный бетонный завод М-1000 со склад ...