Входящее в группу компаний ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (город Магнитогорск Челябинской области) ОАО «Магнитогорский цементно-огнеупорный завод» (95,07% уставного капитала принадлежит ОАО «ММК») в 2010 году по сопоставлению с 2009 годом уменьшило размер незапятанной прибыли с 56,9 миллиона рублей прибыли до незапятнанного убытка в 35,826 миллиона рублей.
Как стало понятно агентству «Урал-пресс-информ» из официальных материалов ОАО «МЦОЗ», в четвёртом квартале 2010 года по сопоставлению с третьим кварталом 2010 года незапятнанная прибыль предприятия возросла на 17,22%, либо на 1,137 миллиона рублей – с 6,601 до 7,738 миллиона рублей, что обосновано повышением цены цемента. За девять месяцев 2010 года незапятнанный убыток завода составил 43,564 миллиона рублей, что обосновано падением объёмов продаж на 26% и понижением цены цемента на 10%.
В 2010 году по сопоставлению с 2009 годом выпуск цемента в натуральном выражении сократился на 20% – до 574 тыщ тонн, ожелезнённого доломита (сырьё для металлургической индустрии) – возрос на 7,31% – до 411 тыщ тонн при годичный проектной мощности предприятия 1,7 миллиона тонн продукции.
Похожие записи:
Входящее в группу компаний Магнитогорского металлургического комбината ОАО «Магнитогорский це ...
Входящее в группу компаний ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» ОАО «Магнитогорский ...
ОАО "Магнитогорский цементно-огнеупорный завод" (МЦОЗ, заходит в Группу ММК) за 10 лет сделал ...
ОАО "Магнитогорский цементно-огнеупорный завод" (МЦОЗ, заходит в группу компаний Магнитогорског ...
ОАО "Искитимцемент" (заходит в холдинг РАТМ Эдуарда Тарана) в январе-июне получило чистую при ...