ПАО «ХайдельбергЦемент Украина», (ранее — «Кривой Рог Цемент», Днепропетровская обл.), объединяющее цементные фабрики HeidelbergCement Group в Украине, планирует в 2011 году прирастить создание цемента на 15% по сопоставлению с 2010 годом — до 2,3 млн тонн, сказал исполнительный директор Криворожского завода «ХайдельбергЦемент Украина» Андрей Журавлев.
«Задачка «ХайдельбергЦемент Украина» в этом году занять 25% цементного рынка в Украине и кое-где на 15% прирастить объемы производства по сопоставлению с прошедшим годом и выйти кое-где на 2,3 млн тонн цемента», — сказал он журналистам в процессе IV Интернациональной конференции «Цементная индустрия. Перспективы развития» UkrCemFor2011, которая проходит в Киеве с 6 по 9 июня.
По словам А.Журавлева, толика «ХайдельбергЦемент Украина» в 2010 году на украинском рынке цемента составила 22%.
«Что касается инвестпроектов, то на Амвросиевском заводе длится перевод печей на угольное горючее, экологические проекты, подмены фильтров и др. В этом году одна печь будет переведена на сухой метод и на последующий год — еще одна», — сказал он.
По словам А.Журавлева мощности цементных заводов «ХайдельбергЦемент Украина» на сей день загружены кое-где на 60%.
Как сообщалось, ПАО «ХайдельбергЦемент Украина» в 2010 году прирастило незапятнанный доход на 3,6% по сопоставлению с 2009 годом — до 924,37 млн грн.
HeidelbergCement Group находится на рынке Украины с 2001 года. Занимается созданием цемента, бетона и других строй товаров. Группа имеет 2800 представительств в 50 странах мира.
HeidelbergCement Group в 2008 году окончила реструктуризацию собственного бизнеса в Украине. Ее цементное направление представлено ПАО «ХайдельбергЦемент Украина», объединяющим цементные фабрики в Кривом Роге (мощностью 1,6 млн тонн цемента и 1,1 млн тонн клинкера в год), Днепродзержинске (650 тыс. тонн цемента и 350 тыс. тонн клинкера) (оба — Днепропетровская обл.), пгт Новоамвросиевское (2,5 млн тонн цемента и 2 млн тонн клинкера) и Енакиево (450 тыс. тонн цемента) (оба — Донецкая обл.).
Создание товарного бетона представлено ООО «ХайдельбергБетон Украина», гранитного щебня — карьерами в ООО «Рыбальский карьер» (Днепропетровская обл.) и ООО «КСЛ» (Киевская обл.).
Похожие записи:
Дочерняя компания «Хайдельбергцемент» - «Хайдельбергбетон Грузия» открывает новый бетонный за ...
АО «ЕВРОЦЕМЕНТ-УКРАИНА» подвело итоги работы за апрель 2011 года. Сегодняшний апрель показал ...
За 1-ый месяц озари создание цемента в Украине снизилось более чем на 8 % до отметки 1.058 млн т ...
1-ое полугодие 2011 года показало рост цементного рынка Украины по отношению к аналогичному п ...
Текуший период показал рост цементного рынка Украины по отношению к аналогичному периоду прош ...