Кубанская компания АО «Славянский кирпич», одна из огромнейших по производству и реализации лицевого глиняного кирпича на юге Рф, ввела в эксплуатацию завод по выпуску глиняного крупноформатного пустотно-поризованного камня в округах городка Славянск-на-Кубани, докладывает в пн департамент инвестиций и проектного сопровождения Краснодарского края.
Соглашение о реализации проекта по строительству этого кирпичного завода мощностью 180 тыщ тонн изделий в год власти края и акционерное общество «Славянский кирпич» заключили в 2007 году.
«Инвестиции в строительство составили 1,2 млрд рублей», — отметила пресс-служба.
«На заводе использована современная технологическая линия, разработанная с высокой степенью автоматизации процесса производства и контроля свойства. В связи с этим, продукция завода превосходит классические стеновые строй материалы по ряду черт. Не считая того, за счет внедрения действенных технологий и энергосберегающего оборудования при производстве продукции будет сокращено потребление энергоресурсов», — говорится в сообщении департамента.
На заводе сотворено более 150 новых рабочих мест, налоговые поступления во все уровни бюджета превысят, по прогнозам департамента, 150 миллионов рублей в год.
Похожие записи:
Компания "Главстрой-Усть-Лабинск" (заходит в корпорацию "Главстрой") планирует до конца 2011 ...
ОАО "Славянский кирпич" (Краснодарский край) в сентябре-октябре 2009 года планирует ввести в ...
Компания «Славянский кирпич» приступает к реализации проекта строительства в Славянском районе ...
ООО "Волжский завод строй материалов" направит 2,2 млрд рублей на строительство производства ...
Запуск кирпичного завода ООО "Возрождение" состоялся в станице Кугоейской Крыловского района ...