На кирпичном заводе «Альтком» начался новый шаг программки модернизации производства. Тут приступили к предварительным работам по установке оборудования, способного создавать лицевой кирпич с офактуренной поверхностью, также уникальной рельефной поверхностью, имитирующей искусственно состаренный, так именуемый, кирпич «под старину».
Как сказала директор ООО «Альтком – Керам» Ира Чуприна, оборудование для кирпича, который уже получил заглавие «Бастилия», в Украине применяется в первый раз. Новенькая продукция создана для внешних и интерьерных работ. Она будет иметь насыщенную палитру цветов, что предоставит возможность широкого использования в архитектуре и строительстве.
Справка: Очеретинский кирпичный завод, входящий в активы финансово – промышленной группы «Альтком», приступил к работе в конце июня после полугодового перерыва. Возобновление производства связано с сезонным повышением спроса на глиняную продукцию и выходом компании на забугорный рынок. В январе 2009 года завод фактически стопроцентно закончил работу, когда появилась неувязка с поставками газа. Принужденный перерыв в работе спецы смогли всеполноценно использовать для оптимизации производственного цикла.
В целом на техно модернизацию затрачено около 5 миллионов гривен. ФПГ «Альтком» рассчитывает выполнить заявленные планы по удержанию объемов производства на уровне 2008 года. Сейчас на заводе работает 2 полосы общей мощностью 80 миллионов штук кирпича в год.
Похожие записи:
На Очеретинском кирпичном заводе приступили к розжигу 2-ой печи. По словам директора ООО «Аль ...
В процессе реконструкции, которая началась на кирпичном заводе в Очеретино, будет освоено нов ...
ООО «Альтком-Керам» начал создание лицевого кирпича желтоватого цвета. 1-ая партия новейшей п ...
ООО «АЛЬТКОМ-КЕРАМ» продолжает дополнять свою продукцию новыми изделиями. Предприятие предлаг ...
«АЛЬТКОМ-КЕРАМ» получил заказ на поставку кирпича для строительства церкви в городке Новый Ур ...