Венгерский конструктор Арон Лошонци представил публике свое новое изобретение – «Литракон», либо полупрозрачный бетон. Над этим ноу-хау инженер работает уже 8 лет. Вначале ему пришла в голову мысль соединить бетон и оптическое волокно, которое употребляется в телекоммуникациях.
Арон Лошонци, изобретатель: 1-ый эталон полупрозрачного бетона мы сделали еще в 2001 году из оптоволокна. Сейчас мы развили эту идею и отыскали совсем другое техническое решение – это революционный шаг.
В новейшей версии «Литракона» конструктор использовал пластик – это позволило удешевить материал и сделать его еще более прекрасным. Разработка Лошонци уже отыскала применение в Стране восходящего солнца и США. Изобретатель уповает когда-нибудь узреть целые городские кварталы, построенные из «Литракона».
Похожие записи:
На нынешнем девятом Деньке бетона Альянс бетона Эстонии объявил фаворитов конкурса «Бетонное ...
Особенный бетон для возведения гидроэлектростанций будет проверен на практике во время возведен ...
В Петербурге начинается выпуск бетонов с применением наномодификаторов. Главное преимущество ...
"Объединение 45" в Москве начало поставки бетонана реконструкцию "Завода ЖБИ-6". Один из форм ...
В январе компания «ТИТАН-МОНОЛИТ» окончила поставку более 200 кубов специального жаростойкого ...