Для природного голландского заповедника De Onlanden команда из служащих UNStudio, ABT, BAM Utiliteitsbouw en Haitsma Beton сделала проект обзорной башни, при строительстве которой планируется использовать инноваторский бетон (Ultra High Performance Concrete). Фактически, в задачку разработчиков как раз и входило очень использовать потенциал данного материала и протестировать его при строительстве реальной конструкции. К слову, от обычного бетона новенькая субстанция отличается завышенной плотностью, содержанием железных частей и очень высококачественной зернистостью.
UNStudio представила обзорную башню в виде 25-метровой конструкции, которая будет приблизительно на 5 метров выступать над кронами деревьев De Onlanden. С нее раскроется вид на 3 тыщи га естественного и умопомрачительного ландшафта с самым широким лесом Нидерландов.
Для того чтоб подняться на обзорную башню, гостям придется преодолеть 134 ступени, при всем этом по пути они будут пересекать несколько видовых платформ (на высоте в 10 и 20 метров). В UNStudio подсчитали, что таким макаром они дадут возможность оглядеть с сооружения из инноваторского бетона различные уровни леса.
Похожие записи:
Завод ЖБИ «Бетфор» (предприятие Группы ЛСР) вместе с ООО «Бетон-сервис» окончил работу по бет ...
Особенный бетон для возведения гидроэлектростанций будет проверен на практике во время возведен ...
Вопросы, связанные с развитием строительной промышленности Белгорода дискуссировались в процесс ...
При эксплуатации бетонных и железобетонных конструкций в какой-то момент появляется потребность ...
Дороги Саратовской области будут строить с применением «тощего бетона». Об этом заявил сейчас ...