10 сентября начнется бетонирование тела первого пилона мостового перехода через бухту Золотой Рог во Владивостоке.
Как сказали РИА «Дейта» в пресс-службе администрации Приморского края, это будет опора №8 высотой 226 метров, которая строится в районе 37-го причала. Окончить эту работу планируется через 250 суток — это время уйдет на укладку и созревание бетона.
По оценке строителей, работа по строительству моста через Золотой Рог идет по графику. К бетонированию опоры №9 — второго пилона-близнеца, размещенного со стороны Чуркина, мостовики приступят через месяц.
Не считая того, к началу октября на проектную отметку будет выведена 1-ая из опор анкерного просвета. Это опора №7 высотой 50 метров, расположенная в центральной части Владивостока в районе монумента мореплавателям, погибшим в годы Величавой Российскей войны.
Напомним, строительство моста через бухту Золотой Рог началось в 2008 году по инициативе губернатора края Сергея Дарькина. Сдача объекта принимающей комиссии состоится в декабре 2011 года.
«Строительством мостового перехода через бухту Золотой Рог мы увеличим капитализацию Владивостока приблизительно в полтора раза» — гласит губернатор. Сергей Дарькин подчеркивает — мост соединит два отдаленных друг от друга района городка. «Для района мыса Чуркин это будет содействовать созданию там большого административного центра и современной инфраструктуры», — уверен губернатор.
Похожие записи:
Стоители моста через бухту Золотой Рог во Владивостоке приступили к принципиальной фазе в про ...
На данный момент на обоих берегах пролива Босфор Восточный идет подготовка к бетонированию ро ...
1-ые метры бетонного покрытия появились на мосту на полуостров Российский. Строители при помо ...
Производительность завода, который обеспечивает строительство мостового перехода через пролив ...
На полуострове Российском мостостроители приступили к монтажу наклонной части опалубки для со ...